Передумала выкупать посылку через интернет магазин по почте наложенным платежом

Здравствуйте! Передумала выкупать посылку через интернет магазин по почте наложенным платежом. Мне угрожают судом, хотят заставить выкупить и оплатить пени.

Как поступить?

, Лейсан, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лейсан!

Раз Вы приобрели товар, то на Ваши взаимоотношения с продавцом распространяется статья 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», поэтому в рамках части 4 указанной статьи Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

Направте им уведомление об отказе в порядке части 4 статьи 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.