Хорошим ли решением будет передать эту историю в СМИ?

Здравствуйте! Ситуация такая: я продавала б/у тату-машинку на авито через друга, потому что сама нахожусь не в городе. Цена стояла 10 тыс. руб. написал молодой человек, договорились за 9. По итогу когда приехал забирать машинку у друга забрал за 8 (меня уведомили после продажи), проверять работоспособность не стал, сказал: "Ну если с машинкой возникнут проблемы, я знаю где вы живете". Человек был в полицейской форме. Сказал что берет машинку другу на подарок на день рождения завтра.

Все хорошо, проходит полтора месяца, он пишет, цитирую: "Здравствуйте, я знаю точный адрес человека и самого человека, который отдал мне тату машинку, не хотел бы ни с кем ругаться, перезвоните как прочитаете". Перезваниваю, человек говорит что машинка якобы сломалась, что там что-то не то, что она разбиралась когда то, что там чего-то нет и он хочет всю сумму обратно.

При этом я как владелица и знаю что она была заказана с китая, и не разбиралась мной никогда, потому что я просто не разбираюсь в этом, и смысл мне это делать. Работала на ней я пол года, машинку я продавала в рабочем состоянии, потому что просто в один момент поняла что не хочу посвящать этой профессии жизнь.

Сейчас запросила видео и фото доказательства, хотя в этом, мне кажется нет никакой необходимости, только уличить его во лжи или правде.

Добивает что он сотрудник полиции. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать с этой ситуацией? Могут ли люди в форме совершать покупки у физ. лиц и косвенно угрожать после? Хорошим ли решением будет передать эту историю в СМИ?

, Анастасия, г. Москва
Игорь Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

 При следующем разговоре с этим сотрудником сообщите ему, что если он продолжит «угрожать» и «давить» на Вас своим статусом сотрудника полиции, то вы будете обращаться к руководству УМВД с жалобой на его действия.

 Вряд ли после этого он будет также настойчив.