Меня обманули мошенники, якобы работа на удалëнке, надо было зарегистрироваться на платформе и покупать товары

Меня обманули мошенники,якобы работа на удалëнке, надо было зарегистрироваться на платформе и покупать товары... Сейчас мне пишут, что мои деньги лежат в биткоине... Как проверить это

  • Screenshot_20230727-130447
    .jpg
, Дилара, г. Братск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дилара! Вам нужно писать заявление в полицию о мошенничестве (статья 159 Уголовного кодекса РФ), к нему прикреплять все имеющиеся у Вас доказательства (скриншоты переписки, распечатки телефонных переговоров и т.п.). Тогда есть шансы вернуть Ваши деньги.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин