И какие есть варианты для минимальных последствий?

Здравствуйте! мой муж заключил контракт СВО, уехал проходить обучение, в течении обучения самовольно покинул в/ч. Знаю что приказа о его зачислении на прохождении службы СВО еще нет т.к. он находился на учении в распределительном пункте. Какие ждут его последствия? и какие есть варианты для минимальных последствий?

, Лидия, г. Волгоград
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Согласно части 2.1 статьи 337 УК РФ самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет. Вам в такой ситуации имеет смысл искать адвоката по уголовным делам, чтобы выйти из ситуации с минимальными потерями.

Если ответ был полезен Вам, нажмите +, это бесплатно