Обнаружили язву в армии

Здравствуйте! Обнаружили язву в армии. Я срочник. Могут ли уволить?

, Daniil, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала нужно пройти ВВЭ и определить категорию годности.

Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе

по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.07.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51)

С уважением,