Может ли бабушка по генеральной доверенности получать пособие на ребенка?

, Светлана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку бабушка не является законным представителем ребенка, то нужна доверенность.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (ст. 185 ГК РФ).

С уважением,