Как оспорить штрафы Гибдд увеличившиеся с 8500 до 40000 посредством направления оных в ФССП

Здравствуйте! Как оспорить штрафы Гибдд увеличившиеся с 8500 до 40000 посредством направления оных в ФССП. Штрафы со стационарной камеры фотофиксации висящей на столбе и не обозначеной никакими знаками за исключением надписи 60 на асфальте. Копили штрафы 2 месяца. Платить их я не мог по состоянию здоровья, но приставы хотят арестовать транспортное средство, из-за моей невозможности оплачивать штраф.

, Дмитрий Игоревич, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для этого необходимо обращаться в районный суд с жалобами на постановление о штрафе в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

В Вашем случае необходимо будет обосновывать пропуск срока на обращение в суд.

В силу ст. 30.3 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.