Но так как до этого момента мне не было известно, что продавец не является организатором, то обращаюсь к нему

Добрый день. Пытаюсь вернуть деньги за концерт, отмененный еще в пандемию. Продавец билета отказывает в возврате средств и направляет к организатору на основании ч.9 ст.52.1 Основ законодательства о культуре, а именно, что между продавцом и организатором отсутствует соглашение по которому на продавца возложена обязанность по возврату денежных средств. Но так как до этого момента мне не было известно, что продавец не является организатором, то обращаюсь к нему за возвратом, так же с организатора не удастся что-то взыскать, так как юридическое лицо ликвидировано.

, Никита, г. Ижевск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Никита!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

А какие действия Вами за это время сделаны в отстаивании своих прав, свобод и законных интересов по данному поводу и какие документы у Вас на руках имеются.

В данном случае усматриваю необходимость оказания Вам платной правовой помощи по данному казусу.

За правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Никита!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.