Почему мотоцикл который стоял на обочине водителя даже рядом

Почему мотоцикл который стоял на обочине водителя даже рядом не видели но со слов непонятного свидетеля составили протокол. хозяин мото даже не видел протокол и не был уведомлен о том что мото в штрафстоянке .что делать в такой ситуации

, Виктория,
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Ничего не понятно, но очень интересно. Виктория добрый день. Какие нибудь документы имеются у вас по этой ситуации?

Виктория
Клиент
ДПС вчера оштрафовала мой мотоцикл который стоял на обочине (меня рядом там даже не было) частной територии и увезли в штраф стоянку.но меня даже не уведомили что был заполнен протокол что вообще забрали мотоцикл.это как бы угон получается
Виктория
Клиент
Спасибо
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Доброе утро. В данной ситуации нужно получить и обжаловать протокол об административном правонарушении, так как составлен он с нарушением  ч.8 статьи 27.13  Кодекса об АП — Задержание транспортного средства. Протокол о задержании транспортного средства в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи. Копия протокола о задержании транспортного средства, составленного в отсутствие водителя, с решением должностного лица о возврате задержанного транспортного средства вручается его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, незамедлительно после устранения причины задержания транспортного средства. С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.