Здравствуйте муж продал машину другу, без расписки поверил на слова, сначала платил половины суммы выплатил, 6 месяцев прошло перестал платить

Здравствуйте муж продал машину другу,без расписки поверил на слова,сначала платил половины суммы выплатил, 6 месяцев прошло перестал платить. Что делать ? Переписка есть в соцсетях.

, Юлия, г. Иркутск
Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.
Попросите покупателя выдать Вам расписку на оставшуюся сумму. Составляется фактической датой, при этом в расписке укажите когда купил автомашину, какую сумму уже выплатил и до какого дня выплатит остаток суммы и размер остатка.

Если откажется выдать расписку, Вы вправе обратиться в МВД России, если усматриваете признаки мошенничества.

Юлия
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое