Доброй ночи, У человека закончился контракт, но всё ещё служит по обстоятельствам, он может поступит Институт МВД?

Доброй ночи, У человека закончился контракт, но всё ещё служит по обстоятельствам, он может поступит Институт МВД ? Спасибо

, Георгий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Георгий!

Если он военнослужащий, то без увольнения со службы в Институт МВД ему не поступить.

А уволить сейчас могут по п.5 указа Президента РФ №647 от 2022, а по этим основаниям в МВД уже не возьмут.

Поэтому, пока не окончится мобилизация и СВО, в институт МВД не поступить.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.