Какие документы нужны для приватизации, если не участвовал?

, Пётр, г. Великий Новгород
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Обычный список документов, необходимых для получения разрешения на приватизацию квартиры, состоит из следующей информации

Паспорта всех жильцов квартиры, а также граждан, имеющих право на возвращение домой (даже если их место жительства не определено по месту регистрации),
Это единственный достоверный источник информации о квартире на момент регистрации.В справке Росреестра дается описание и графическое изображение объекта недвижимости.
Справка из Единого реестра по форме №3 — данная форма содержит информацию о собственности каждого лица, участвующего в приватизации квартиры.
Выписка из лицевого счета — с его помощью заявитель может подтвердить отсутствие задолженностей перед коммунальными службами. Выписку можно получить в жилищно-эксплуатационной компании. Выписка имеет ограниченный срок действия и действительна в течение одного месяца с момента выдачи.
Стандартная форма заявления — содержит причины подачи заявления и адресуется непосредственно нынешнему владельцу недвижимости (местному органу власти).

технический план; кадастровый

Удачи!