Здравствуйте, мы хотим продать дом, совершить сделку в банке дистанционно, покупателя нашли, нужен человек

Здравствуйте,мы хотим продать дом,совершить сделку в банке дистанционно, покупателя нашли,нужен человек для сопровождения сделки,куда обратиться в юридическое агенство,в коллегию адвокатов или агенство недвижимости?

, анна Юдова, г. Домодедово
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

В самое надёжное агентство недвижимости с хорошей репутацией.

Вот рейтинг лучших по Москве на сайте Циана: https://www.cian.ru/top-msk

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
совершить сделку в банке дистанционно, покупателя нашли, нужен человек для сопровождения сделки, куда обратиться в юридическое агенство, в коллегию адвокатов или агенство недвижимости?

 Добрый день!

 Рекомендую Вам подыскаать доверенное лицо после изучения отзывов  о работниках  и репутации агентств.

Коллегия адвокатов — только при условии, что найдётся такой адвокат, который занимается вопросами продажи недвижимости. Наиболее вероятно — агентство по недвижимости.

 Главное, оформить нотариально удостоверенную доверенность на конкретное лицо, которое от Вашего имени будет совершать сделку. Этой доверенностью не передавайте права получения денежных средств, а остальные права — возможно.

Так, согласно ст. 182 Гражданского Кодекса РФ:

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

 Также в доверенности укажите и цену, ниже которой не может быть заключен договор купли-продажи, чтобы не допустить сговора Вашего представителя с покупателем о занижении стоимости в договоре.

Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Анна, приветствую.

Дистанционно сделку можно совершить с помощью электронно-цифровой подписи. У сделки много нюансов, поскольку нельзя просто так использовать электронно-цифровую подпись, необходимо предварительно направить в МФЦ заявление о возможности подписания заявления с помощью ЭЦП (Статья 36.2 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Если хотите через Банк совершать сделку — они требуют подписание документов в офисе.

Могу помочь Вам в сопровождении сделки. Составить договор, разработать схему сделки, помочь с оформлением иных документов (можете написать мне в чат, кнопка общаться в чате рядом с профилем).

Спасибо.