Ушла из дома на добровольной основе, по причине плохого отношения, мать избивала, оскорбляла, мало того еще и

Добрый вечер.мне 18 лет. Ушла из дома на добровольной основе , по причине плохого отношения, мать избивала , оскорбляла, мало того еще и притендует на мое имущество ,выпрашивает сделать ген доверенность , забирала все время мои деньги , которые присылались мне как стипендия , сейчас пытается искать , угрозы поступают не только от нее но и от чужих людей , помогите , что делать

, Катерина, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Снимайте побои, если имущество Ваше определите порядок пользования имуществом. Если Вам 18 лет, то деньги должны самостоятельно тратить и распоряжаться. С 18 лет. Вы можете жить не с родителями.

Или ст. 69,73 СК РФ. В любом случае надо выяснить почему мама так к Вам относиться. может достаточно, договориться во сколько кто домой приходит и кто оплачивает расходы на обучение и ЖКХ. Если не получится подавайте иск в суд.