Здравствуйте, я бы хотела поехать в Беларусь(сама я с России), но мне 17 лет, мне нужна доверенность?

Здравствуйте, я бы хотела поехать в Беларусь(сама я с России), но мне 17 лет , мне нужна доверенность?

, Снежана, г. Санкт-Петербург
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам понадобится согласие одного из родителей на выезд за пределы РФ, иначе вас не выпустят на границе.

Такое согласие один из ваших родителей может оформить у любого нотариуса в РФ.

С собой необходимо иметь паспорт и ваше свидетельство о рождении (оригинал) (ваш паспорт и ваше присутствие не нужно).

С собой в поездку берёте ваш паспорт, оригинал свидетельства о рождении и согласие на выезд от одного из родителей.