Здравствуйте если в виписке стоит ипотека в силу закона?

Здравствуйте если в виписке стоит ипотека в силу закона? Что это обозначает?

  • IMG_2023_07_26_17_56_32_5377140316379773477664
    .jpg
, Мария, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Это означает, что данный объект недвижимости находится в залоге в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 16.07.1998 №102-ФЗ и ст. 488 ГК РФ.

Хотя выписка у Вас — обрезанная, усматривается, что объект находится в залоге у продавца до завершения расчетов по договору купли-продажи.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.