Бывший супруг не платит алименты 2 год, последняя выплата была 1 февраля 2022г.Суд был 06.04.2021, присудил выплачивать алименты на 2 детей

Бывший супруг не платит алименты 2 год, последняя выплата была 1 февраля 2022г.Суд был 06.04.2021,присудил выплачивать алименты на 2 детей. Поменял место работы, но я не знаю, где сейчас работает , проживаем в разных регионах.

, Наталия, г. Москва
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Добрый день.

Согласно статья 211 Гражданско-процессуального кодекса решения суда, подлежащие немедленному исполнению судебный приказ или решение суда о  взыскании алиментов (далее исполнительный документ).

Исполнительный документ вы необходимо направить в службу судебных приставов. По общему правилу его  Вы можете направить по месту жительства гражданина-должника, либо по месту его пребывания или месту нахождения его имущества.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обращайтесь к судебному приставу для исполнения исполнительного производства. Если обращение не принесли результата, то стоит обращаться с жалобой на бездействия пристава в вышестоящему приставу ( в порядке подчиненности) или в судебном порядке. Муж обязан сообщать о смене работы в службу судебны приставов. Пристав может сделать запрос в налоговую, узнав место работы бывшего мужа и узнать его счет.

 Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!