Такое ведь невозможно в течение полугода без вступления в наследство?

️ Здравствуйте! Недавно умершая мама Зинаида не оставила завещания. Да упокоит ее Господь! На сберкнижке остались средства, с которых можно было бы списывать средства за квартплату, которая регулярно оплачивалась от ее имени. Такое ведь невозможно в течение полугода без вступления в наследство? Долги переходят сразу, а возможность их оплачивать со средств умерших лишь через полгода из-за возможных проблем с распределением наследства?

, ВторникПервогоАвгуста, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит в банке нет сведений что она умерла.