Если есть такая возможность, то на какую статью Гражд.кодекса можно сослаться?

Необходимо внести изменение в тех.задание (Приложение к госконтракту) в части изменения координат видеокамер, устанавливаемых на местности. Количество, объем работ, стоимость не изменяем. Возможно ли заключить доп.соглашение, считая, что это несущественные условия контракта. В контракте не была предусмотрена такая возможность. Если есть такая возможность, то на какую статью Гражд.кодекса можно сослаться?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Если данные изменения контракта являются несущественными, то меняйте контракт в соответствии со ст. 450 ГК РФ в связи с уточнением координат. Главное, чтобы это были действительно уточнения координат, а не существенное изменение расположения камер, которое могло повлиять на расчёт цены контракта.

Буду признателен за положительный отзыв! Удачи Вам!