Добрый день, муж военнослужащий, находится на сво, должна ли я платить за садик?

Добрый день,муж военнослужащий, находится на сво, должна ли я платить за садик?

, Юлия, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, семьи военнослужащих принимающих участие в СВО освобождаются от подобной платы. Вот информация

В настоящий момент семьи военнослужащих, участвующих в Специальной военной операции, и мобилизованных граждан на основании справки из военкомата освобождены от родительской платы за услуги детских садов.

Ссылка

Вам нужно обратиться в военкомат с заявлением — получить соответствующую справку и предоставить ее в детский сад для перерасчета.