Такая ситуация, мужа посадили на 3 года общего режима, по статье 337 УК РФ

Здравствуйте. Такая ситуация, мужа посадили на 3 года общего режима, по статье 337 УК РФ. Есть маленький сын 1.8 лет. Муж ранее не судим. Есть ли шанс на УДО?

, Клиент, г. Иркутск
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Уточните, пожалуйста, часть статьи 337 УК РФ по какой осуждён Ваш муж.

В соответствии с ч. 3 ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Поэтому важно знать, по какой части статьи 337 УК РФ осуждён Ваш муж.

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы (ч. 4.1 ст. 79 УК РФ).

Клиент
Клиент, г. Иркутск
337 часть 3