Здравствуйте Ситуация такая: в феврале 2023 г дали в долг человеку в общей сложности около 5млн рублей наличными

Здравствуйте

Ситуация такая: в феврале 2023 г дали в долг человеку в общей сложности около 5млн рублей наличными. Никаких подтверждающих документов нет.

Мирным путем возвращать долг не хочет...

Как нам быть?:(

, Алена, г. Череповец
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый. У Вас нет абсолютно ничего? Доказательством в суде являются в том числе, расписка, и показания свидетелей (они могут подтвердить, что лично видели как Вы передавали деньги в полном объёме).
К сожалению, если у Вас нет ни расписки, ни договора займа, ни свидетелей, видеозаписей, аудиозаписей, или хотя бы переписки в мессенджерах, на почте, шансов на возврат долга в правовом поле у Вас нет.