Или подписывать закрывающие документы должен только грузополучатель, который указан в шапке документа?

Добрый день! Если в ТОРГ-12 указан грузополучатель и плательщик ИП, но при приемке расписывается и ставит печать сотрудник от фуллфилмента, на которых есть доверенность (не нотариальная) - это считается ошибкой или такое допускается? Или подписывать закрывающие документы должен только грузополучатель, который указан в шапке документа?

  • O1CN01c5t1yj1vnR7I5P4vC_!!2921786217-0-cib
    .jpg
, Лидия, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Лидия, добрый день!

Расписывается либо сам Поучатель (ИП) либо лицо по доверенности (не обязательно нотариальная).

При подписание ТОРГ-12 оригинал доверенности изымается и прикрепляется к документу.

документы должен только грузополучатель, который указан в шапке документа?

Доверенность выдается именно для того, чтобы доверенное лицо получило груз вместо грузополцучателя, который указан в «шапке» документа.

и ставит печать сотрудник от фуллфилмента

Если он получает как сотрудник фуллфилмента, то у такого сотрудника должно быть две доверенности:

  • от грузополучателя, который указан в «шапке»
  • от организации оказывающие услуги фуллфилмента.

Кроме этого у вас должно быть письмо от грузополучателя, где он указывает в качестве получателя фуллфилмент.