Какая-то статья когда пишешь в чужого номера

, Матвей, г. Курск
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Разглашение персональных данных по УК РФ (137 статья) и не только: что это, и ответственность за распространение личной информации без согласия, компенсация утечки

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

213 УК РФ телефонное хулиганство приравнивается к уголовно наказуемому только в определенных случаях: если речь идет о телефонном терроризме; если человеку приходят телефонные угрозы его здоровью и жизни; если звонивший в целях розыгрыша причинил ущерб или вред

Если ответ полезен буду благодарна "+" или положительному отзыву.

С уважением!