Возможно ли оформить данную дарственную на територи РФ или необходимо ехать на территорию нахождения имущества?

Гражданин РФ хочет оформить дарственную другому гр РФ на имущество в другой стране. Возможно ли оформить данную дарственную на територи РФ или необходимо ехать на территорию нахождения имущества?

, Андрей, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можно оформить такую доверенность у любого нотариуса в РФ. Единственный нюанс — нотариус скорей всего попросит у вас образец доверенности (так как законов других стран нотариус Рф не знает, соответственно, либо можно будет оформить доверенность с очень обобщенными полномочиями — но ее могут не принять, либо подготовить образец для нотариуса на основании законов той страны, для которой делается доверенность).