Пришло исполнительно производство по коммунальным платежам в размере 330000 тысяч рублей, за квартиру, в

Пришло исполнительно производство по коммунальным платежам в размере 330000 тысяч рублей,за квартиру,в которой не проживаю,но прописана,я сейчас прохожу процесс увольнения,что делать в данной ситуации,как избежать ареста банковских счетов,платить другие прописанные жители не собираются. Как быть?

, Влада, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влада!

Так как приставы уже возбудили исполнительное производство, то нужно понимать какой исполнительный документ в отношении Вас вынесен. Например если вынесен судебный приказ, то для его отмены необходимо направить возражения, при этом важно соблюсти сроки подачи возражений — 10 дней со дня получения судебного приказа. Вероятно судебный приказ был направлен по Вашему месту регистрации и Вы его не получили, поскольку фактически проживали в другом месте. При такой ситуации вместе с направлением возражений необходимо направить мотивированное ходатайство о восстановлении сроков на их предъявление.

Если нужна дополнительная консультации с оценкой имеющихся у Вас документов или помощь в написании возражений и ходатайства, то можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С уважением, Щепин Александр!