Сколько по времени будут рассматривать дело?

Здравствуйте вопрос такой меня избили по итогу многочисленные гимотомы и выбиты 2передних зуба .заявление написано экспертиза сделана .сколько по времени будут рассматривать дело??

, Ксения, г. Иркутск
Анастасия Леонтьева
Юрист, г. Москва

Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

В срок предварительного следствия включается время со дня возбуждения уголовного дела и до дня его направления прокурору с обвинительным заключением или постановлением о передаче уголовного дела в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера либо до дня вынесения постановления о прекращении производства по уголовному делу.

Срок предварительного следствия может быть продлен до 3 месяцев.

По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен до 12 месяцев.