Спортивная школа поменяла наименование надо ли менять Санитарно-Эпидемиологическое заключение?

Доброе утро! Спортивная школа поменяла наименование надо ли менять Санитарно-Эпидемиологическое заключение?

, Светлана, г. Ревда
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Согласно п.91.Приказа Роспотребнадзора от 05.11.2020 N 747 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний, токсикологических, гигиенических и иных видов оценок соблюдения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований» переоформление санитарно-эпидемиологического заключения возможно в случае:
реорганизации, изменении наименования.

Таким образом, в Вашем случае требуется переоформление  санитарно-эпидемиологического заключения на вашу деятельность. Для этого Вам необходимо подать заявление о переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения в Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области с указанием причины переоформления.

К заявлению прикладывается ранее выданное санитарно-эпидемиологическое заключение (оригинал).

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Светлана
Клиент, г. Ревда
Доброе утро! Спасибо! Подскажите заявление можно подать через Госуслуги организации?

Доброе утро! Да, возможно но не во всех регионах. Пробуйте по поиску на https://www.gosuslugi.ru/

ввести  «переоформление  санитарно-эпидемиологического заключения». У нас в Пензенской области возможно )))