Бывший муж ушел добровольцем с мая месяца а задолженность по алиментам невыплачивают а сами алименты приостоновили

, Гульмира, г. Екатеринбург
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, в соответствии с п.3 ч.1 статьи 40 Федерального закона 229 Об исполнительном производстве, исполниельные производства в отношении должника-гражданина приостонавливаюся в связи с прохождением последнего специальной военной операции. В связи с данным обстоятельством у вас приостановили исполнительное производство, и по этой же причине не поступают алиментные платежи. В законе не установлен перечень исполнительных производств являющихся исключением из правил

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Гульмира!

Есть три варианта:

1. Дополнительные расходы на ребенка (при наличии оснований).

2. Алименты с близких родственников.

3. Соглашение с алиментообязанным по погашению задолженности по алиментам.

З правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.