У дочери 50%в собственности наша квартира.Узнаю, что у неё есть кредиты, микрозаймы-собралась банкротиться, это как то может повлиять на то что она собственник?

У дочери 50%в собственности наша квартира.Узнаю ,что у неё есть кредиты,микрозаймы-собралась банкротиться, это как то может повлиять на то что она собственник ?

, Светлана, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Банкротство никак не затрагивает единственное жилье должника, так что можете быть спокойны.

ст. 446 ГПК РФ.

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;