Если я потерпевшее лицо до/после написания заявления в полицию после передачи следователю итд, могут ли мои все разговоры на телефоне прослушивать?

, Кирилл, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, согласно ст. 186 УПК РФ

 При наличии достаточных оснований полагать, что телефонные и иные переговоры подозреваемого, обвиняемого и других лиц могут содержать сведения, имеющие значение для уголовного дела, их контроль и запись допускаются при производстве по уголовным делам о преступлениях средней тяжести, тяжких и особо тяжких преступлениях на основании судебного решения.

Если ответ Вам помог, поставьте плюс.