Как быть в ситуации и чем грозит?

При повороте,не увидела пешехода.Немного ударила машиной девушку,она отошла без травм.Я немного отъехала от дтп,остановилась,посмотреть ситуацию.Девушку не увидела,уехала.Конечно,должна была ее догнать,найти,но была слегка в шоке.Сегодня звонок от автоинспекции.Заявили,есть видео с камер.Как быть в ситуации и чем грозит?Завтра ехать писать объяснительную.

, Ангелина, г. Москва
Роман Громов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

В данном случае все серьезно, и вам может грозить лишение водительского удостоверения.

Если вы созвонитесь с другим участником дтп, и предложите загладить свою вину, в ответ на урегулирование данной ситуации, то, скорее всего все обойдется.

В случае, если инспектора начали работу уже по этому поводу, то срок давности привлечения вас к ответственности по данной статье — 2 месяца. Не буду здесь указывать, как можно потянуть этот срок и выйти, так скажем, сухим из воды. но советую вам обратиться к юристам, они вам помогут!