Плюс к этому на мне сейчас условная статья 167 ч.2

Здравствуйте, попался в нетрезвом состоянии 3 раз. Плюс к этому на мне сейчас условная статья 167 ч.2. Дознователь возбудила по 264 ч.2. Что мне грозит?

, Александр, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Возможно вам отменят условное наказание, присоединят частично приговор по ч.2 ст. 167 УК РФ, и назначат реальный срок наказания, примерно 4 года, с лишением права управления транспортными средствами. Поскольку вы ранее не отбывали наказание, назначена будет колония поселения. Если вы ранее содержались под стражей, то вам засчитают в срок отбытия наказания. Может у вас имеются медицинские документы по заболеванию какому -то, то обязательно предоставьте их в судебное заседание. Возможно у вас есть исключительные обстоятельства, чтобы суд мог назначить наказание  более мягкое, чем предусмотрено данной статьей.