Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня мама покупала дом под маткапитал, и сама сидит щас на пенсии, могу ли налог не платить?

Здравствуйте, у меня такой вопрос , у меня мама покупала дом под маткапитал, и сама сидит щас на пенсии, могу ли налог не платить ? Заранее спасибо.

, Евгения, д. Иваново
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
щас на пенсии, могу ли налог не платить? Заранее спасибо.

 Евгения, добрый день! О каком налоге речь? При получении дохода от продажи имущества — Вы планируете продавать указанный дом? Уточните вопрос, чуть больше информации хотелось бы получить