Оплата шла за месяц вперед

Здравствуйте. Являюсь собственником квартиры, сдаю в аренду. Жилец вчера сказал, что съезжает завтра. Договор оплаты аренды заключен от 16 числа, оплата производится каждое 16 число. При заезде был залог 5 тысяч рублей, аренда квартиры 11000. В договоре прописано, предупреждать о выселении за 2 недели заранее. Вопрос, как быть? Что мы должны вернуть жильцу? Какую денежную сумму? Оплата шла за месяц вперед. Заранее спасибо за помощь

, Катя, г. Иркутск
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Катя!

Если вы предусмотрели такое положение в договоре, то договор найма будет считаться расторгнутым через две недели после извещения вас вашим арендатором. Залог необходимо вернуть, если не наступили причины для его удержания. По возврату арендного платежа расчет произведите день уведомления + две недели.