Договор желательно долгосрочный по принципу сотрудничества, например на пару месяцев, чтобы его не переподписывать перед каждым объектом

Добрый день. Я ИП, занимаюсь сантехническими работами, хочу составить бланк договора, по которому я смогу сотрудничать с самозанятым человеком, плательщиком НПД.

Периодически предоставлять ему заказы по сантехнике (по принципу диспетчера), которые он будет выполнять, нести ответственность за качество выполненной работы, принимать оплату у заказчика и делиться со мной 50%.

Договор желательно долгосрочный по принципу сотрудничества, например на пару месяцев, чтобы его не переподписывать перед каждым объектом.

, Евгений, г. Таганрог
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день. Вы можете заключить договоры с самозанятыми сантехниками на основании договора об оказании возмездных услуг согласно статьи 779 ГК РФ или договора подряда в соответствии со статьей 702 Гражданского кодекса рф.

Но у вас с сантехником тоже должны быть договорные отношения, взаимные обязательства по договору об оказании возмездных услуг согласно статьи 779 ГК РФ. И Вы тоже должны платить налог. Иметь статус индивидуального предпринимателя или самозанятого.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений!

В данном разделе сайта юристы отвечают на вопросы.

Если Вам нужен договор можете заказать его в разделе документы либо заказать выбранному юристу в чате сайта.

Речь Вы ведете об агентском   договоре, ст1005 ГК РФ, но  его  заключение  с   плательщиком НПД имеет особенности.

Поскольку НПД нельзя применять

5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;

ст.4 Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ

Если  Вам потребуется агентский договор пишите мне в чат сайта, кнопка перехода рядом с фотографией.

Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте,  Евгений. Исходя из описания договора это договор возмездного оказания услуг. Когда Вы оказываете услуги самозанятым сантехникам. Чтобы получить нужный Вам договор, можно разместить заявку на него в раздела сайта «Документы» или обратиться в личный  чат юриста сайта.  Можно скачать бланк договора в Интернете и обратиться к юристам сайта для профессиональной корректировки и проверки договора.