Какие действия с нашей стороны должны быть?

В конце января 2023г. купили легковой автомобиль. Поехали его регистрировать в ГИБДД. При осмотре номер двигателя вызвал подозрение в подлинности. Нас отправили делать экспертизу. Экспертиза показала, что номер двигателя «родной», заводской. В начале февраля с экспертизы отравили письмо в ОМВД (по месту нашей прописки). Те должны были отписаться по нам в прокуратуру, а прокуратура, в свою очередь, отослать в ГИБДД. Письмо прокуратура получила в марте, но направили ни в ГИБДД, а вернули обратно в апреле месяце в ОМВД с формулировкой «по миновании надобности».

С момента приобретения машины прошло 6 месяцев, мы до сих пор не можем поставить ее на учет.

Какие действия с нашей стороны должны быть? Куда звонить, идти? Что нам делать?

, Людмила, г. Кировск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут