Обязательно ли переделывать документы под Российское законодательство

Здравствуйте. Квартира в Крыму приватизирована при Украине. Обязательно ли переделывать документы под Российское законодательство.

, Анатолий, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. В соответствии со статьёй 8 Закона Республики Крым от 31 июля 2014 г. № 38-ЗРК «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношении на территории Республики Крым» и статьёй 12 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя» права на недвижимое имущество, зарегистрированные ранее, признаются юридически действительными бессрочно и их перерегистрация не требуется. То есть никуда собственнику с украинскими документами идти не надо. Государственная перерегистрация таких прав проводится только по желанию.

Если ответ был полезен, нажмите отблагодарить, это бесплатно