Сможет ли как-то действовать через ребенка, чтобы получить долю в новой квартире?

Здравствуйте! Квартирный вопрос. Хотим купить с мужем квартиру. Ипотеку будет оформлять муж на себя. В квартире будут прописаны двое несовершеннолетних совместных детей, муж и несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака. Будет использоваться мой мат.капитал и первоначальный взнос с моей стороны. Как обезопасить себя от каких-либо воздействий его бывшей жены? Что может предпринять она со своей стороны? Сможет ли как-то действовать через ребенка, чтобы получить долю в новой квартире?

, Динара, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

мой мат.капитал

Муж не имеет к маткапиталу отношения? Вы его получали не на общих детей?

Что может предпринять она со своей стороны?

Это неизвестно

Сможет ли как-то действовать через ребенка, чтобы получить долю в новой квартире?

Возможно будет требовать, чтобы отец ребенка подарил ему долю в вашей квартире (при условии, что у него есть доля)

Динара
Клиент, г. Уфа
Мат капитал на наших общих детей.

Тогда мужу обязаны выделить долю.

Жена его первого ребенка может требовать подарить их общему ребенку эту долю — такое развитие событий не исключаю.