Может ли министерство обороны забрать принудительно заключённых из колонии на сво?

Здравствуйте! Может ли министерство обороны забрать принудительно заключённых из колонии на сво? В данный момент запросили списки кто воеено обязан, и приехали в колонию из Минобороны. Говорят мол мобилизация. Муж не хочет ехать и я против. Сегодня 24 июля 2023год.

, Анастасия, г. Чита
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут