В случае кончины женщины может ли её внук вступить в наследство на равне с сыном, как наследник первой очереди(вместо своего умершего отца)

У женщины было 2 сына, один из них давно умер. В случае кончины женщины может ли её внук вступить в наследство на равне с сыном, как наследник первой очереди(вместо своего умершего отца)

, Ирина, г. Саратов
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Да, может. По праву представления.