Здравствуйте, я вышла на работу в детский сад воспитателем, я мама одиночка, ращу детей без отца, старшему сыну 3, младшему в сентябре 2

Здравствуйте, я вышла на работу в детский сад воспитателем, я мама одиночка, ращу детей без отца, старшему сыну 3,младшему в сентябре 2. Могу я потребовать место в саду у работодателя

, Светлана, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана.

Закон разрешает не принимать ребенка в садик по причине отсутствия в нем свободных мест (ч. 4 ст. 67 Закона об образовании). В таком случае родители ребенкадля решения вопроса о его устройстве в другой садик обращаются в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Требовать у работодателя не можете.