Постановление пристава оставлять на счёте прожиточный миним, в результате чего кредитору ( Сбербанк) ни чего не отчисляется, меня интересует действие кредитора в дальнейшем?

Добрый день! Постановление пристава оставлять на счёте прожиточный миним, в результате чего кредитору ( Сбербанк) ни чего не отчисляется, меня интересует действие кредитора в дальнейшем?

, Владимир, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Кредитор вправе обратиться к приставу об аресте и реализации имущества (при наличии такого).

У кредитора есть право подать заявление о признании вас банкротом, но на практике при отсутствии имущества подлежащего реализации банки не делают ничего.

Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.