Как отменить предыдущий договор дарения

В 2012 году прабабушка у нотариуса оформила договор дарения после смерти доли квартиры на правнучку новорожденную. Представителем несовершеннолетней была мать. На сегодняшний день никто из родителей правнучки не подал документы на право собственности. За эти годы прабабушка из квартиры где есть ее доля переехала жить к внучке в квартиру. Внучка осуществляет уход за своей бабушкой. Помощи материальной от родственников она не получает. Сейчас бабушка изменила свое решение и хочет подарить свою долю в квартире внучке. Как отменить предыдущий договор дарения. У прабабушке документов подтверждающих сделку в 2012 году нет.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сделку просто так не отменить.

Бабушке только в суде доказывать  что она не понимала что подписывает тогда в 2012 г.

ГК РФ Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.