Где-то пол года назад брала займ

Здравствуйте. Где-то пол года назад брала займ. Потеряла работу и не было возможности платить. Сейчас приходит вот такое письмо.

Гр. Бызова Е.Д. в

отношении Вас от гр. Журавлёва Д.А. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст. 159 УК РФ, зарегистрированное в КУСП 2079.

27.07.2023 г. в 10:00 Вам необходимо

прибыть г. Иркутск, ул. Литвинова, д. 15

По прибытии в д/ч Вам выпишут пропуск, с собой возьмите паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом.

По вопросам касаемо заявления, обращайтесь к заявителю Журавлеву Д.А. Тел.

+79686046244

ОД: Исаев С.Г.

, Екатерина Дмитриевна, г. Иркутск
Андрей Смирнов
Юрист, г. Тверь

Екатерина Дмитриевна, добрый день.

Такие письма не редкость, после того как ранее был взят займ и не оплачен. Знаю из своей практики, большинству моих клиентов такие приходили. Страшного, и того что бы переживать — нет. Придите по данному адресу, с собой возьмите трудовую книжку — это будет подтверждением того что вы потеряли источник дохода и не можете в настоящее время оплачивать кредитные обязательства, займы. Этого будет достаточно что бы дело было закрыто. Факта мошенничества в ваших действиях нет.

Но есть ещё один подстраховочный вариант.

пишите в чат, на все вопросы отвечу. Спасибо