Мы расторгнули брак с супругой хотим поделить автомобиль по соглашению сторон одному автомобиль другому компенсацию можно ли зарегистрировать автомобиль в гбдд на основании соглашения

Здравствуйте! Мы расторгнули брак с супругой хотим поделить автомобиль по соглашению сторон одному автомобиль другому компенсацию можно ли зарегистрировать автомобиль в гбдд на основании соглашения . Спасибо за любой ответ.

, Виктор Александрович Баранов, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, конечно — на основании соглашения проведут регистрацию, но оно должно быть ноториально удостоверенно.

СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.