Для этого нужно наше согласие?

Добрый день.у нас дом полученный от мамы по наследству на троих.может брат прописать жену не спрашивая сестер?для этого нужно наше согласие?

, Милена, г. Тверь
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Милена.

Брат, не может без согласия сестер прописать Жену.

Если вы — владелец долевой собственности, то на своей жилплощади можете прописать любого человека. Но для этого вам нужно получить письменное согласие совладельцев.

Исключение составляет случай, когда вы хотите прописать своего ребенка (до 14 лет). Тогда согласие других дольщиков не нужно.