Заблокировали счета по решению суда, выяснилось, что имеется задолженность перед управляющей компанией, о

Здравствуйте! Заблокировали счета по решению суда, выяснилось, что имеется задолженность перед управляющей компанией, о которой было ничего не известно, так как все исправно платилось

Как узнать за что списывают и списывают ли правомерно?

, кристина, г. Мурманск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела. Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Если так, то вы можете подать возражения относительно требований в судебном приказе в течение 10 дней со дня его получения. В возражениях достаточно просто указать «Возражаю» без объяснения причин. Судебный приказ отменят. Если прошло более 10 дней, то вместе с возражениями нужно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, указать, почему срок пропустили, например, не получили судебный приказ.

Если было решение, его можно обжаловать, если повестки вам не приходили.