Можем ли мы его заверитьткпждвц в своём городе?

Здравствуйте, продаю долю в квартире, нужно сделку провести через нотариуса. Я нахожусь в другом городе. Как поступить?

Договор составлен в 3 экз. 1 подписаний находится у меня, остальные 2 экз у покупателя. Можем ли мы его заверитьткпждвц в своём городе ?

, Инна, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Единственный вариант для вас — оформить доверенность на любое лицо (кроме покупателя) на подписание за вас договора купли-продажи у нотариуса.

Договоры купли-продажи долей недвижимости подлежат обязательному нотариальному удостоверению, при этом у нотариуса одновременно должны лично присутствовать обе стороны (или представители по доверенности).

По закону сделка должна быть удостоверена у нотариуса того региона, где находится объект (в другом городе это сделать не возможно)