У моей супруги бабушка с переломом шейки бедра уже 2 года не ходит

Здравствуйте! У моей супруги бабушка с переломом шейки бедра уже 2 года не ходит. На нее оформлена 50% дома в котором мы живем. Есть у нее два сына, один отец моей супруги который за ней ухаживает, а второй асоциальный криминальный элемент сидевший за серьезные преступления в тюрьме. Получается после смерти бабушки 25% дома перейдет ему, но бабушка этого не хочет. Но она не совсем адекватная сейчас, то есть вырядил пройдёт экспертизу на вменяемость. Что нам делать? Бабушка не признана официально инвалидом и недееспособной. Живем как на пороховой бочке. Спасибо

, Яков, г. Краснодар
Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яков!

Вызовите нотариуса на дом, для удостоверения завещания, либо договора дарения, именно он определит возможность проведения этого нотариального действия. А это уже 95% успеха в дальнейшем в случае оспаривания Вашим братом перехода прав на квартиру.

Нотариусу таких слов не говорите о бабушке, не мешайте ему составить свое субъективное мнение.